РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Образовательная программа начального общего образования Образовательная программа основного общего образования Образовательная программа среднего общего образования

Очная Очная Очная

4 года 5 лет 2 года

Срок действия государственной аккредитации

до 30 января 2026 года

(Свидетельство о государственной аккредитации № 456   от  «06» октября 2016 года серия 34АО1 №0000436)

Язык, на котором осуществляется образование

русский русский русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные программой

Русский язык, Литературное чтение, Родной язык (русский), Литературное чтение на родном языке (русском), Иностранный язык (английский), Математика, Информатика, Окружающий мир, Основы религиозной культуры и светской этики (модуль «Основы православной культуры» и модуль «Основы светской этики»), Музыка, Изобразительное искусство, Технология (труд) Русский язык, Литература, Русский родной язык, Русская родная литература, Иностранный язык (английский), Второй иностранный язык (немецкий), История России. Всеобщая история, Обществознание, География, Математика, Алгебра, Геометрия, Информатика, Физика, Химия, Биология, Изобразительное искусство, Музыка, Технология, Основы безопасности жизнедеятельности, Физическая культура, Основы языкознания, Английский за пределами учебника, Наглядная математика, Динамическая геометрия, Практикум по математике, Спецкурс «Профизика», Сложные вопросы географии, Практикум по биологии, Физика «Точка Роста», Биология «Точка Роста», Химия  «Точка Роста». Русский язык, Литература, Родной язык, Родная литература, Иностранный язык, История, Обществознание, Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия, Астрономия, Физическая культура, Основы Безопасности жизнедеятельности,  Физика «Точка Роста», Химия «Точка Роста», Биология «Точка Роста», Экономика, Право

Практики, предусмотренные образовательной программой

Не предусмотрены Не предусмотрены Не предусмотрены

Об использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

используются

электронные образовательные платформы: «Учи.ру», «Российская электронная школа», цифровой образовательный контент «ЦОК», «Фоксфорд», «Я-класс», Яндекс.Учебник.

используются

электронные образовательные платформы: «Учи.ру», «Российская электронная школа», цифровой образовательный контент «ЦОК», «Фоксфорд», «Я-класс», Яндекс.Учебник,  «СДАМ ГИА: РЕШУ ОГЭ», «СДАМ ГИА: РЕШУ ВПР», проведение дистанционных уроков с использованием  электронных образовательных платформ, программы Zoom.

используются

электронные образовательные платформы: «Российская электронная школа», цифровой образовательный контент «ЦОК», «Я-класс», «СДАМ ГИА: РЕШУ ЕГЭ», проведение дистанционных уроков с использованием  электронных образовательных платформ, программы Zoom.

РЕАЛИЗУЕМЫЕ АДАПТИРОВАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Вариант 2

Адаптированная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с расстройствами аутистического спектра (вариант 8.3)

Очная Очная Очная

4 года 5 лет 2 года

Срок действия государственной аккредитации

Язык, на котором осуществляется образование

русский русский русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные программой

Русский язык. Литературное чтение

Родной язык (русский)

Литературное чтение на родном (русском) языке

Иностранный язык (английский)

Коррекционные занятия

Русский язык. Литературное чтение

Родной язык (русский)

Литературное чтение на родном (русском) языке

Иностранный язык (английский) Математика

Мир вокруг нас

Коррекционные занятия

Практики, предусмотренные образовательной программой

Не предусмотрены Не предусмотрены Не предусмотрены

Не используются Не используются Не используются

Свидетельство о государственной аккредитации от 06 октября 2015 года — срок действия до 30 января 2026 года

_____________________________________________________

Учреждение может реализовывать дополнительные образовательные программы, (модули):

— эколого-биологической направленности;

— военно-патриотической направленности;

— физкультурно-спортивной направленности;

— художественно-эстетической направленности;

— социально-педагогической направленности;

— научно-технической направленности.

_____________________________________________________

Основная образовательная программа МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска

Программа воспитания на 2023-2026 г.г.

Календарный план воспитательной работы школы на 2023-2024 учебный год

Календарный учебный график МОУ «Средняя школа №3» г. Николаевска на 2023-2024 уч. год

Программа воспитания на 2021-2026 годы

Учебный план начального общего образования МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска на 2023-2024 уч. год

Учебный план основного общего образования МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска (5-6 классы)

Учебный план основного общего образования МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска (7-9 классы)

Учебный план среднего общего образования МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска (10 класс)

Учебный план среднего общего образования МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска (11 класс)

График оценочных процедур 2023-2024 учебный год

Аннотации к программам отдельных учебных предметов, курсов

Методические документы

_________________________________________________________

Общая численность обучающихся (1-11 классы) по реализуемым программам — 684 человека
Численность обучающихся на 29.09.2023 г.

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

Лицензия МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска от 16.06.2015 г.