Общая информация о центре «Точка роста» Режим занятий
Документы Мероприятия
Педагоги Обратная связь (контакты)
Материально-техническая база Галерея
Образовательные программы «Точки роста»

1 сентября 2021 года в МОУ «Средняя школа №3» г. Николаевска открылся новый образовательный Центр естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Центр «Точка роста» создан в рамках федерального проекта «Современная школа».

В Центре юные естествоиспытатели и технологи нашей школы будут изучать физику, биологию, химию, используя самое современное оборудование, заниматься проектной деятельностью, на внеурочных занятиях и кружках проводить занимательные эксперименты, погружаться в увлекательный мир естественных наук.

На стеллажах стоят муляжи, влажные препараты, приборы для проведения физических и химических опытов, коллекции минералов и полезных ископаемых, тематические гербарии и модели-аппликации по биологии. Для осуществления химических экспериментов в лаборатории имеется достаточно полный набор реактивов.

Сегодня, в День Знаний, в Точке роста прошли уроки Науки и Технологий. Для ребят и родителей была проведена экскурсия по современному образовательному пространству. Особый интерес у ребят вызвала работа с цифровой камерой и цифровыми лабораториями «Физика», «Химия», «Биология», которые позволяют проводить исследования и фиксировать их в виде графиков и таблиц в компьютере. Цифровые лаборатории незаменимы в проектной деятельности, что сразу отметили для себя педагоги и учащиеся. На уроке Науки и Технологии ученики 8 б класса под руководством учителя биологии Кедровской Тамары Тимофеевны провели лабораторные опыты со световыми микроскопами, изучили строение некоторых животных и растений с помощью цифровой камеры, определили систематическую принадлежность растений по новому гербарию с использованием лупы. Учитель физики Комарова Ольга Сергеевна рассказала десятиклассникам о принципе работы и предназначении цифровой лаборатории по физике, учитель химии Журавлева Анастасия Валерьевна вместе с ребятами в зоне проведения химического эксперимента проделала опыты с использованием приобретенных химических реактивов и посуды.

С уверенностью можно сказать, что наши ученики находятся под впечатлением от первого дня работы в «Точке роста». Эмоции у ребят самые искренние. Надеемся, занятия в образовательном Центре «Точка роста» на уроках, кружках, во внеурочной деятельности помогут им приобщиться к миру современной науки, найти полезное увлечение, получить глубокие знания в области физики, химии и биологии. Первые отзывы о работе Точки роста здесь.