Родителям первоклассника

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 01 апреля 2022 года  МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска  начинает прием граждан на обучение в 1 классе на 2022-2023 учебный год.

С 01 апреля 2022 года по 30 июня 2022 года принимаются заявления от лиц:

-зарегистрированных на закреплённой за школой территории;

— имеющих право первоочередного порядка предоставления мест;

— проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, у которых братья и (или) сестры обучаются в МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска.

Первоочередное право предоставления мест в ОО

В соответствии с законодательством Российской Федерации правом на первоочередное предоставление места в образовательные организации обладают следующие категории граждан:

— дети военнослужащих по месту жительства их семей (часть 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76 – ФЗ «О статусе военнослужащих»);

— дети сотрудников полиции (часть 6 статьи 46 Федерального закона от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции»);

— дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции (часть 2 статьи 56 Федерального закона от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции»);

— дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации (часть 14 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Преимущественное право

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по общеобразовательным программам начального общего образования в образовательной организации, в которой обучаются их братья и (или) сестры (часть 3.1. статьи 67 ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г.).

С 06 июля 2022 года — прием заявлений от лиц, не проживающих на закрепленной территории.

Прием в первые классы в МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска  включает три процедуры:

— подача заявления родителями (законными представителями) детей;

— предоставление документов в образовательную организацию;

-принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе начального общего, основного общего и среднего общего только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Правила приема на обучение в МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска в 2022 г.

Территории, закрепленные за МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска

Заявление о выборе языка обучения и родного языка для изучения

Заявление о приеме в 1 класс в 2022 г.

Приказы о зачислении в 1 класс

Вакантные места: 56