Образование

Предметом деятельности Учреждения является осуществление образовательного процесса в соответствии с уровнями общеобразовательных программ.

Уровни общего образования:

начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

основное общее образование,  обеспечивающее дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по  русскому языку и обществознанию (нормативный срок освоения 5 лет);

среднее общее образование, обеспечивающее дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по  русскому языку и обществознанию (нормативный срок освоения 2 года).

_____________________________________________________

Учреждение может реализовывать дополнительные образовательные программы, (модули):

— эколого-биологической направленности;

— военно-патриотической направленности;

— физкультурно-спортивной направленности;

— художественно-эстетической направленности;

— социально-педагогической направленности;

— научно-технической направленности.

_____________________________________________________

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах:

—   в образовательном учреждении — в форме очной, очно-заочной (вечерней), заочной;

— в форме семейного образования, самообразования, экстерната.

_____________________________________________________

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке. Учреждение не оказывает  платных образовательных услуг.

_____________________________________________________

В МКОУ «СОШ № 3» г. Николаевска не имеется общежития и интерната для проживания учащихся.