Основная образовательная программа МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска

Основная образовательная программа муниципального образовательного учреждения «Средняя школа № 3» г. Николаевска разработана в соответствии с требованиями Закона Российской Федерации «Об образовании», Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, положениями Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта (далее — Стандарт) к структуре основной образовательной программы, определяется уставом образовательного учреждения. Программа определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на уровнях дошкольного, начального общего и основного общего образования, направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья. Основная образовательная программа является программой развития МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска, составлена с учётом типа и вида учреждения, образовательных потребностей и запросов участников образовательного процесса.

Основная образовательная программа дошкольных групп МОУ «Средняя школа № 3» г Николаевска (с дополнениями и изменениями)

Приказ № 64 от 18.05.2021 г.  «О внесении изменений в основную образовательную программу дошкольного  образования»

Основная образовательная программа основного общего образования 2023 г.

Основная образовательная программа среднего общего образования 2023 г.

Основная образовательная программа среднего общего образования

Приказ № 67/1 от 21.05.2021 г. «О внесении изменений в ООП начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Аннотации к программам отдельных учебных предметов, курсов

Программа воспитания на 2023-2026 г.г.

Программа развития МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска на 2021-2025 годы

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1)

2023-2024 учебный год

Учебный план начального общего образования МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска на 2023-2024 уч. год