Межмуниципальные педагогические чтения «Человек как предмет воспитания»

Положение о педагогических чтениях

Константин Дмитриевич Ушинский

Тезисы работ

Секция «Актуальность основных положений учения К.Д.Ушинского об идее народности воспитания, о единстве общечеловеческого и национального воспитания в работе классного руководителя»

Программа

Автор: Вальцева Наталья Николаевна МОУ «Ленинская СШ» учитель начальных классов «Идея народности воспитания во внеурочной деятельности младшего школьника».

Мухамбетова М.К. МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска, учитель начальных классов «Духовно-нравственное воспитание младших школьников»

Щупкина О.В. МОУ «Средняя школа №3» г. Николаевска, учитель начальных классов «Интерактивные приёмы как средство повышения уровня психолого-педагогического просвещения родителей»

Секция «Создание условий в дошкольном образовательном учреждении для присвоения ребёнком нравственных общечеловеческих ценностей»

Программа

Божко Н.С. МДОУ «Светлячок» города  Николаевска воспитатель средней группы «Влияние нравственное составляет главную задачу воспитания…»

Ломако Ольга Михайловна МОУ «Средняя школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Николаевска (дошкольные группы). Старший воспитатель «Система воспитания интереса ребёнка к книге в детском саду с опорой на педагогическое наследие Константина Дмитриевича Ушинского.»

Секция «Прочтение основополагающего тезиса  К.Д.Ушинского  о двуединстве  обучения и воспитания в контексте современного урока»

Программа

Кабышева Оренканым Сатуевна МОУ «Средняя школа №3» г.Николаевска «Образование души учащегося при изучении творчества А.С.Пушкина»

Крючкова А.В. МОУ «СШ №2»г. Николаевска, учитель русского языка и литературы «Духовно-нравственное воспитание на уроках литературы»