Международный педагогический форум

Досфорумтойно представлена наша школа на международном педагогическом форуме «Дивный, сказочный…храм русского языка, русской литературы, русской культуры», проходившем 30 марта в Палласовке. В работе форума приняли участие более 100 педагогов и учащихся школ и колледжей Волгоградской области и Казахстана, преподавателей и студентов ВГСПУ. В рамках форума проводились конкурсы мастер-классов и методических разработок. Также был проведён конкурс исследовательских работ учащихся, где было представлено 6 исследований, выполненных учениками нашей школы.

По итогам конкурсных испытаний мы получили 6 призовых мест из 18. В конкурсе мастер-классов призёром стала Кабышева О.С., в конкурсе методических разработок 3 место заняла Чайкина В.И.. Конкурс проектов и исследовательских работ проходил в четырёх секциях, и здесь наши ученики показали высокий результат. Победителем признана Стеблева Ксения, статуса призёра удостоены: Долгалёв Илья, Ордынцев Артём, Лапина Мария, Коноваленко Оксана. Также в рамках форума профессор ВГСПУ Шестак Л.В. провела практико- ориентированные занятия для выпускников «Особенности ЕГЭ по русскому языку, анализ типичных ошибок», а доцент кафедры немецкой филологии Кататова С.Ш. представила проект СПЭО «КомандаИЯ». Итоги мероприятия подвели во время проведения круглого стола «Преподавание русского языка и литературы в современной школе». Хочется отметить очень высокий уровень проведения и организации форума, так как он дал очень много полезного и учителям, и детям.

.