
С 23 октября в нашей школе по инициативе учителя физики Лымаревой Н.А. проводилась неделя уроков энергосбережения, на которых ученики 11 классов рассказывали другим о важности энергосбережения. В начале каждого урока были показаны увлекательные видео, повествующие о том, как человек придумал энергию, а затем «учителя» рассказали, сколько в мире ресурсов, которые могут закончиться. После этого они задали нам вопрос: «А как же все-таки беречь один из главных ресурсов – энергию?». Дети предлагали множество вариантов, которые они запомнили из различных статей, мультфильмов и игр, но всё это казалось облачным. Чтобы точнее узнать, как же ребята берегут энергию, старшеклассники провели анкету, результаты которой представлены в диаграмме. Лично меня эти цифры поразили – целых 58 % опрошенных можно поставить в пример! И это еще не все. 13 % максимально бережно относятся к энергосбережению! Я думаю, родители этих детей могут быть горды, ведь они сохраняют энергию для своей жизни и жизни будущих поколений.
















