День первого звонка

2 сентября все учащиеся школы собрались на торжественную линейку. Директор  школы О.В. Щупкина пожелала школьникам, чтобы новый учебный год для них был наполнен незабываемыми событиями, открытиями, большими и маленькими победами. Педагогический коллектив со своей стороны сделает для этого все возможное. Ольга Васильевна напомнила о знаменательной дате. Ровно 80 лет назад, 1 сентября 1939 года, третья школа распахнула свои двери для учеников. Пользуясь случаем, директор пригласила всех на праздничное мероприятие, которое планируется провести в конце сентября.

С Днем знаний школьников, педагогов и родителей поздравили представители власти. Ребят напутствовала глава Николаевского района А.А. Гребенникова. Малышам она пожелала быть любопытными, а выпускникам — новых свершений, упорства и настойчивости на пути к достижению цели. Участников линйки приветствовал председатель комитета строительства Волгоградской области Ю.Ю. Чувашин. Он отметил, что благодаря инициативе губернатора А.И. Бочарова в регионе растут темпы строительства социально значимых объектов. Уже распахнули свои двери большие школы на 1000 мест в Волгограде и Камышине, строятся школы в Городищенском и Палласовском районах, на очереди – СШ № 1. Кроме того, выделяются значительные средства на ремонт действующих образовательных учреждений. На уровне области и района делается все возможное, чтобы ребята и педагоги получали знания и работали в комфортных условиях.Теплые слова в адрес мальчишек, девчонок, их родителей и учителей прозвучали от главы городского поселения А.С. Макеева, начальника отдела по образованию Л.В. Дядькиной.

По традиции одиннадцатиклассники вручили эмблему школы первоклассникам и проводили их на первый урок. А во всех классах прошли уроки мира, знаний.

Рубрика: Новости | Комментарии к записи День первого звонка отключены

Акция «Внимание — дети!».

Начинается учебный год, и сотни школьников города Николаевска каждый день спешат в школу. 2 сентября участники отряда ЮИД школы при поддержке инспекторов ОГИБДД провели акцию «Внимание — дети!». Юные инспекторы вручили водителям листовки с пожеланиями быть внимательными на дорогах города. Руководитель отряда — Комарова Ольга Сергеевна.

Рубрика: Новости | Комментарии к записи Акция «Внимание — дети!». отключены

Акция «Собрался в школу — помоги другому»

С 28 августа по 2 сентября ученики и педагоги школы приняли участие во Всероссийской акции «собрался в школу — помоги другому». В мероприятии приняли участие 12 педагогов и 124 ученика школы. Собраны самые различные школьные принадлежности, которые волонтёрами вручены нуждающимся школьникам. Самыми активными стали 1А, 1Б, 4А, 3А, 6Б, 6В, 7Б, 9А, 9Б классы.

Рубрика: Новости | Комментарии к записи Акция «Собрался в школу — помоги другому» отключены

Триколор — символ России

22 августа волонтёры детской организации «Новое поколение»  из 7Б класса провели в дошкольных группах школы праздник «Триколор — символ России». Ребята рассказали об истории российского флага, малыши также приготовили стихи о символе России. Затем был проведён флеш-моб «Вместе мы одна семья», соревнования «Богатырские забавы», игра «Ленточка дружбы», а в заключении праздника все участники цветными мелками нарисовали огромное полотнище флага своей Родины. Праздник получился очень ярким и интересным благодаря совместным усилиям воспитателей и ребят волонтёров.

Рубрика: Новости | Комментарии к записи Триколор — символ России отключены

До свидания, летний лагерь!

В день закрытия лагерной смены ребята продемонстрировали все свои таланты и неиссякаемое творчество, чтобы заключительный концерт прошел на «ура»! Каким только номерам не аплодировали дети: зажигательным танцам, веселым песням, искрометным театральным зарисовкам …      Каждый отряд стремился как можно ярче заявить о себе. На волне позитива ребята и взрослые попрощались с лагерной сменой, пообещав себе за лето запастись положительными эмоциями и блестящими идеями для встречи в следующем году.

Рубрика: Новости | Комментарии к записи До свидания, летний лагерь! отключены