Городской диктант- 2019

В девятый раз школьники писали диктант в городской библиотеке. Это хорошая традиция позволяет с помощью словарных диктантов выявить в одной возрастной параллели самых грамотных учеников. На этот раз библиотекарь О.А. Назаренко мониторила  шестые классы. В первом туре приняли участие 135 человек из всех школ города. Лучшие двадцать из них прошли во второй тур. Победителями стали шестиклассники нашей школы — Седова Алина (6А) – 1 место; Тугаев Данияр (6 Б) – 2 место и Грешнова Александра (6А) – 3 место. В подарок победители получили книги. Поздравляем победителей, а также их наставников – учителей русского языка Наталью Викторовну Тараненко (6 А) и Валентину Ивановну Чайкину (6 Б).

Коломыйченко Ксения, школьный пресс-центр «Содружество»

Рубрика: Новости | Комментарии к записи Городской диктант- 2019 отключены

Поздравляем наших волейболисток

Два успешных выступления показала команда наших девочек-волейболисток под руководством Маматказиной Гульнары Назифовны в марте. 1 марта в Старой Полтавке состоялся зональный этап областных соревнований по волейболу, в которых команда заняла 2 место. Поздравляем членов команды: Ванчугову Александру, Гречко Анастасию, Ермоленко Ангелину, Игнатенко Екатерину, Резниченко Юлию, Хомутецкую Елизавету, Щербатых Веронику, Щербатых Полину.

Открытый турнир по волейболу среди женщин , приуроченный к празднику 8 Марта, прошёл в р.п. Быково 9 марта. Играли команды взрослых и школьников. Ванчугова Александра, Гречко Анастасия, Резниченко Юлия, Хомутецкая Елизавета, Щербатых Вероника, Щербатых Полина уступили только взрослым и заняли 3 место. Порадовали и призовое место, и подарки к празднику. Поздравляем команду и их тренера!

Рубрика: Новости | Комментарии к записи Поздравляем наших волейболисток отключены

Отличное выступление на региональном этапе олимпиады по биологии!

Поздравляем Кедровскую Тамару Тимофеевну и двух её учеников: Долгалёва Илью и Краснокутскую Татьяну — с успешным выступлением на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Татьяна, ученица 10 класса, впервые стала призёром олимпиады, а Долгалёв Илья в 9 классе — призёр регионального этапа, в 10 и 11 классах — победитель! Учащиеся Тамары Тимофеевны только за последние годы 4 раза становились призёрами олимпиады и дважды — победителями! И учитель, и ученики по-настоящему увлечены предметом, их результаты, безусловно, заслуженные. Успехов вам и новых достижений!

Рубрика: Новости | Комментарии к записи Отличное выступление на региональном этапе олимпиады по биологии! отключены

Межшкольный семинар «Повышение качества образования в школе: разработка программы»

27 февраля состоялся межшкольный семинар «Повышение качества образования в школе: разработка эффективной программы». К работе нашего коллектива подключились педагоги из Бережновской и Левчуновской школ. Повышение качества образования обучающихся обеспечивается компетентными учителями, вот почему семинар направлен на развитие ключевых компетенций педагогов. Зайченко Г. И., Сарабалиева И.Д. (учителя начальной школы), Тараненко Н.В. (учитель русского языка и литературы) и Осьмак И.В. (учитель физической культуры) вовлекли коллег в решение проблемных ситуаций. Большую работу проделали педагоги в группах при разработке программы повышения качества образования, используя известную диаграмму Исикавы, которая позволяет на основе анализа результатов обучения (ОГЭ, ЕГЭ, ВПР), кадровых ресурсов, социальных условий функционирования школы и её контингента выявить главные причины, ведущие к снижению уровня качества образования. Очень важно, что педагоги на себе ощутили, что такое деятельностный подход: абсолютно все стали разработчиками программы. Закончили работу повышением предметных компетенций. Н.В. Волкова продемонстрировала новые возможности портала «Решу ЕГЭ», а Литвинова М.А. организовала работу учителей начальных классов и русского языка.

Рубрика: Методическая работа, Новости | Комментарии к записи Межшкольный семинар «Повышение качества образования в школе: разработка программы» отключены

О популяризации официального сайта для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru

Сайт  www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.
С результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы можно ознакомиться перейдя по ссылке http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list


Рубрика: Новости | Комментарии к записи О популяризации официального сайта для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru отключены