В целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения сотрудник Пожарной части г. Николаевска Прокофьев А.Ю. провёл в 7″В» классе урок «Пожарная безопасность в школе». В ходе занятия Александр Юрьевич рассказал о правилах безопасности при возникновении пожара и о порядке действий в таких ситуациях. Ребята активно участвовали в разговоре, приводили примеры из жизни и из рассказов знакомых, принимавших участие в ликвидации возгораний; вспомнили о тренировках по эвакуации детей и работников в школе. После теоретической части школьники посмотрели обучающий видеофильм по действия м в чрезвычайной ситуации. Ребята задавали много вопросов, на которые сотрудник МЧС доходчиво отвечал. По окончании занятия ученикам вручили памятки по правилам пожарной безопасности.
Сотрудник МЧС провел урок противопожарной безопасности в 7 «В» классе
17 мая — Международный день детского телефона доверия
Для детей, подростков и их родителей
Единое общешкольное собрание по вопросам ГИА-2018
15 мая в Волгоградской области проводится Единое общешкольное собрание по вопросам ГИА с участием обучающихся 9, 11 классов, их родителей (законных представителей), педагогов, работающих в 9, 11 классах
Урок Победы — Бессмертный полк
8 мая в 8.00 во всех классах начались уроки Победы. Во многих из них на уроке ребята рассказали о своих прадедах- участниках сражений, работниках тыла. Некоторые ребята приготовили видеоролики, презентации, принесли семейные реликвии, письма. С огромным интересом слушали одноклассников учащиеся, ведь это были рассказы о близких, это вклад каждой семьи в Победу. Конечно, звучали стихи, песни о войне. Память погибших почтили минутой молчания.
День здорового и безопасного образа жизни
28 апреля в школе проведён День здорового и безопасного образа жизни. В мероприятии приняли участие 1-10 классы школы. Одиннадцатиклассники выступили организаторами интерактивных площадок: флеш-моба «Безопасный интернет», «Дерево жизни», «Жизнь без опасности», «Безопасная дорога», «В здоровом теле-здоровый дух», «Круги сплочения», «За чистую планету». С огромным интересом прошли все классы эти площадки: задорно танцевали, участвовали в спортивных эстафетах, решали задачи по ПДД, отвечали на вопросы по оказанию первой помощи. Также в школьном саду было посажено более двухсот деревьев. По итогам мероприятия все команды награждены грамотами.































