Проектная деятельность.

12 апреля учащиеся 6б класса будут защищать индивидуальные проекты. Открываем рубрику «Проектная деятельность», в которой будут представлены результаты работы учащихся. Представляем первый проект: Осьмаков Николай, учащийся 6б класса, руководитель проекта Кедровская Т.Т.

Осьмаков К.Осьмаков Николай

Я хочу посоветовать вам вырастить кресс-салат зимой. Для этого нужно взять цветочные горшки, поролон или вату. На поверхность субстрата разместить семена и залить теплой водой. Горшки нужно поставить в тёплое тёмное место до появления ростков. 3После появление ростков Кресс-салат нужно поставить в светлое тёплое место. В емкость необходимо постоянно подливать воду и каждый день нужно поворачивать растение к солнцу. После выращивания Кресс-салата можно приготовить вкусный и полезный салат «Витаминчик». Сейчас я расскажу, как его приготовить.

Для салата нам понадобится:

-1 небольшой огурец,

-1 средний помидор,

-любая капуста (несколько листьев),

-половина зелёной редьки,

-зелень (укроп, петрушка, лук) и, конечно же, сам кресс-салат.2

Сначала нужно натереть редьку и посолить её, а через пять минут отжать лишний сок. Нарезать зелень, огурец и помидор. Положить натёртую редьку, нарезанные помидоры и огурцы, добавить какую-либо зелень. Посолить по вкусу и добавить немножко масла, перемешать и сверху положить Кресс-салат.

Приятного аппетита!

Запись опубликована в рубрике Проектная деятельность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.