У каждого ребёнка есть свои права

20 ноября в областной детской библиотеке подвели итоги областного конкурса «У каждого ребенка есть права», проходящего с 15 сентября по 20 ноября 2019 года среди учащихся 5-11 классов общеобразовательных организаций нашего региона. В ходе награждения победителей были показаны лучшие конкурсные работы в двух номинациях: ролики социальной рекламы, раскрывающие суть одного или нескольких прав ребенка, и побуждающие зрителей к их соблюдению, и видео-опросы, содержащие ответы на вопросы о правах ребенка, снятые с реальными людьми.

Конкурс был объявлен уполномоченным по правам ребенка в Волгоградской области и проводился при участии детского общественного совета региона, Волгоградской областной детской библиотеки и  других организаций. Активными участниками конкурса стали школьники из Алексеевского, Даниловского, Еланского, Калачевского, Камышинского, Нехаевского, Николаевского, Суровикинского, Чернышковского муниципальных районов Волгоградской области, городов Волгоград, Камышин и Урюпинск. Ученик 7Б класса нашей школы  Тугаев Данияр стал победителем среди учащихся 5-7 классов, а ученица 8А класса Тупикова Александра заняла 3 место среди учеников 8-9 классов. Ребята  и руководитель Чайкина Валентина Ивановна награждены грамотами и памятными призами.