О безопасности дорожного движения

В рамках месячника по безопасности дорожного движения в дошкольных группах проведена методическая работа с воспитателями, познавательная работа с детьми, осуществлялось сотрудничество с родителями, совместная деятельность с ГИБДД. В рамках тематических недель с детьми  проведены беседы; НОД по образовательным областям «Познание», «Художественное творчество», «Чтение художественной литературы», «Физкультура», «Безопасность»; акция с участием представителей ГИБДД; акция «Светлячок» о необходимости использования светоотражающих элементов; приняли участие во всероссийской акции «Безопасная дорога. Грамота для детей и родителей»; наблюдения за дорогой, за транспортом, экскурсии к светофору, к пешеходному переходу. Таким образом, цель месячника достигнута, проведена большая работа  по пропаганде безопасного образа жизни в  сфере дорожного движения, использовались, как традиционные, так и новые активные формы работы. Работа по данному направлению будет продолжена в течение учебного года.