Учатся рисовать и дети, и взрослые

Как обогатить духовный мир маленького  человека  пониманием  художественного образа, как научить его  использовать  выразительные средства  изобразительного искусства  в повседневной жизни?  Этим вопросам был посвящён семинар-практикум  для учителей  ИЗО, который прошёл на базе нашей школы.

Открытый урок во 2 Б классе по теме «Все краски осени» провела
учитель ИЗО Лётова Вера Николаевна. В процессе работы в группах учащиеся освоили разные  техники художественного творчества и продемонстрировали свои творческие достижения в конце урока.

Луганцева Марина Александровна представила мастер-класс «Особенности сельского и городского пейзажа». Она вовлекла  присутствующих учителей в совместную деятельность, в результате которой  участники  закрепили теоретический материал и освоили закономерности композиции, приёмы  рисования сельского и городского пейзажей. Квитко Е.А., заместитель директора по НМР

Запись опубликована в рубрике Ресурсный центр. Добавьте в закладки постоянную ссылку.