Ресурсный центр

МКОУ «СОШ №3» г. Николаевска —                                                                                                   ресурсный центр по методической работе

Квитко Елена Александровна,                                   руководитель научно-методической работы   ресурсного центра

______________________________________________________

Универсальные учебные действия. Технологическая карта: способ проектирования урока.  Видеолекция

_____________________________________________________

Рекомендации по составлению рабочих программ по учебным предметам и основной образовательной программы школы видео

_____________________________________________________

В течение 2012-2013 учебного года  на базе МКОУ «СОШ №3» состоялись районные и межмуниципальные семинары, в рамках которых учителя школы поделились педагогическим опытом, представили свои методические разработки.

Районный семинар «Использование здоровьесберегающих технологий   в обучении младших школьников (по методике В.Ф. Базарного)»

______________________________________________________

Семинар учителей начальных классов «Формирование универсальных учебных действий»

Семинар учителей иностранного языка «Формирование учебной мотивации как фактора управления деятельностью ученика»

__________________________________________________________

Межмуниципальный семинар «Методическая поддержка по формированию общепедагогических компетентностей современного учителя»

__________________________________________________________

Работа Научного общества учащихся: продолжение традиций

В течение учебного года на базе МКОУ «СОШ №3» действовало Научное общество учащихся,  способствуя  созданию благоприятных условий для  развития исследовательских навыков и личностного роста одаренных школьников. Учащиеся и учителя школ Николаевского района  приняли участие в шести заседаниях НОУ, на ХХ районной научно-практической конференции «Актуальные проблемы лингвистики» были представлены 12 работ учащихся 8-11 классов МКОУ «СОШ №3», «Раздольненской СОШ», «Солодушинской СОШ», «Ленинской СОШ», «Левчуновской СОШ». Все участники конференции — дипломанты отдела по образованию администрации Николаевского муниципального района.                                           По результатам конференции при содействии Отдела по образованию Администрации Николаевского района и участии мини-типографии МКОУ «СОШ №1» выпущен сборник тезисов исследовательских работ учащихся.

Участники областной научно — практической студенческой конференции  ВГСПУ ИИЯ «Научно-исследовательская работа студентов как фактор повышения конкурентоспособности будущего специалиста»:

1 Зеленская Е., Раздольненская СОШ

2 Коноваленко О., Солодушинская СОШ

3 Родионов В., МКОУ «СОШ №3»

4 Резниченко Ю.,МКОУ «СОШ №3»

5 Жирнова М., МКОУ «СОШ №3»

6 Ледяйкина Н., МКОУ «СОШ №3»

7 КарабалинА.,МКОУ «СОШ №3»

8 Макаров В., МКОУ «СОШ №3»

Все участники областной научной конференции ВГСПУ награждены сертификатами в секции «Человек в коммуникации: ономасиологический и лингвориторический аспекты», «Человек в коммуникации: когнитивный и дискурсивный аспекты», «Человек в коммуникации: эмотивный и лингвокультурный аспекты»