Новое покорение «Сириуса»

8 марта во Всероссийском образовательном центре для одарённых детей «Сириус» стартовала третья смена 2021 года. Более семисот школьников из разных уголков России прошли конкурсный отбор и приглашены для участия по направлениям: «Наука», «Искусство», «Спорт», «Литературное творчество».

Двадцать четвёртый раз победителями становятся и учащиеся нашей школы: 22 раза по направлению «Литературное творчество» ( руководитель Чайкина В.И.) и два раза по направлению «Биомедицина» (руководитель Кедровская Т.Т.). На мартовскую смену «Классическая литература» прошла ученица 9А класса Тупикова Александра, она единственная представительница Волгоградской области в этой смене! Всего для участия по данному направлению было подано 738 заявок, приглашены к участию 80 победителей конкурсного отбора. Мы надеемся, что Александра покажет высокие результаты освоения программы и желаем ей только удачи!