«Методический десант»

Одна из задач новых образовательных стандартов – формирование регулятивных компетентностей учащихся, компетентностей, которые позволят учащимся  и в учебной деятельности  и в будущей жизни  правильно регулировать своё поведение, обеспечат умение ставить перед собой цели и достигать их.Теме «Формирование регулятивных учебных действий»  был посвящён  выездной  методический десант. Во время весенних каникул группа учителей  нашей школы  отправилась в Прудентовскую среднюю школу Палласовского района,  где был проведён семинар-практикум.  Учителя рассказали своим коллегам, какие виды и формы работы можно применять  на этапах мотивирования  учащихся, развёртывания целеполагания, как эффективнее спланировать  учебную и проектную деятельность,  какие применить методы оценки, контроля,  рефлексии.

Творческая работа учителей нашей школы получила высокую оценку палласовских коллег, высказаны  пожелания о дальнейших встречах в рамках Заволжского  образовательного кластера.

Запись опубликована в рубрике Ресурсный центр. Добавьте в закладки постоянную ссылку.