Команда школы третий год становится победителем районного конкурса «Светофор»

Каждый год в октябре месяце проводятся районные соревнования «Светофор». Это конкурс отрядов юных инспекторов движения, на котором каждый отряд пропагандирует безопасное поведение на дороге, рассказывает о мероприятиях по правилам дорожного движения, о взаимодействии с ОГИБДД  и ДОСААФ. В этом году в конкурсе приняли 14 отрядов из школ района, а это 137 юных знатоков правил безопасности на дороге.

Оценивало выступление команд компетентное жюри, в состав которого вошли: заместитель начальника отдела по образованию Николаевского муниципального района Головачёв А.С., инспектор ОГИБДД Ковалёв Ф.М., начальник УСТК ДОСААФ Колесниченко В.М., все эти представители являлись и инициаторами проведения мероприятия.

Выступление каждой команды было по-особому оригинальным: были и  спектакли, и видеоролики, и зажигательные флеш-мобы. Каждое выступление содержало отчёт о работе юидовцев. А результат совместной работы учителей и учащихся налицо: за 2015-16 год на дороге  не было травмировано ни одного школьника. Жюри также отметило и высокий исполнительский уровень команд. Но конкурс есть конкурс, здесь должен быть лучший.

И третий год подряд победителем становится команда МОУ «Средняя школа №3» г. Николаевска , второе место у «Солодушинской СШ», на третьем месте юидовцы из «Бережновской СШ».

Куксин Алексей, пресс-центр «Содружество»

Запись опубликована в рубрике Воспитательная работа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.