Месяц по пожарной безопасности

img_20161025_115439Каждый год в октябре месяце в районе во всех образовательных учреждениях проводится тематический месяц по пожарной безопасности. В нашей школе он был запланирован заранее.

В течение месяца проведены занятия по эвакуации при пожаре, Всероссийский урок по ГО, сформирован отряд пожарных.

Основные мероприятия по профилактике пожаров и обучению безопасному поведению при пожаре организовал кадетский класс, который второй год работает в школе по договору с МЧС. Под руководством Малышевой Л.С. кадеты провели интерактивную игру для первоклассников , во время которой малыши показали свои знания по безопасности на пожаре, создали коллажи, были в роли спасателей. Также кадеты подготовили выступление агитбригады по безопасности жизни и выступили перед дошкольными группами детского сада.

Помимо этого в школе проведены часы общения, Уроки безопасности и другие мероприятия.