Безопасное лето в «Радуге»

Ни для кого не секрет, что приучать к соблюдению правил дорожного движения нужно с детства. Эта работа должна начинаться  в семье, продолжаться в детском саде и  не заканчиваться в школе.

В МОУ «Средняя школа №3» г. Николаевска всегда большое внимание уделяли дорожно-танспортной  безопасности. В летний период работа в этом направлении только усилилась.  На базе летнего оздоровительного лагеря «Радуга» прошли «Дни ПДД».

Ребята прослушали  лекцию «Опасность при  нарушении ПДД  и их последствия», «Правила безопасного поведения на дороге»; проведены  3 практических занятия ; «Безопасный маршрут в лагерь и обратно», «Правила безопасного управления велосипедом», «Правила безопасного поведения на дороге». С удовольствием ребята участвовали в конкурсах рисунков «Осторожно: дорога!», на асфальте «Знаки дорожного движения».

Агитбригада ЮИД выступила перед отрядами с темой «Знай правила движения как таблицу умножения».

Дети побывали на экскурсиях в ДОСААФ, в отделении МВД России по Николаевскому району.

Медицинская сестра школы  И.Е. Словгородская показала мастер-класс «Основы оказания первой медицинской помощи». Ребята активно высказывались в диспуте «Культурный человек на дороге – кто он?».

Игра "Безопасное колесо"Увлекательно и интересно была организована интерактивная игра по ПДД, знания ребят проверял инспектор ОГИБДД Кравченко М.М, также он провел две профилактических беседы.

Совместно с инспектором ребята приняли участие в акции «Внимание: Акция "Письмо водителю"дети!». Для проведения этого мероприятия были подготовлены водителям буклеты с призывом  быть вежливыми на дороге.

Мы верим, что ребята школьного лагеря «Радуга» станут дисциплинированными пешеходами и будут помнить, что управлять велосипедом можно с  14 лет.

Комарова Ольга Сергеевна