Всемирный день ребенка — 20 ноября

В 1954 году Генеральная Ассамблея рекомендовала всем странам ввести в практику празднование «Всемирного дня ребенка» как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

20 ноября знаменует день, в который ассамблея приняла в 1959 году декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка.

В  нашей школе накануне праздника были проведены «Уроки права», на которых ребята  познакомились с «Конвенцией о правах ребенка». Учащиеся 5-9 классов  активно приняли участия в конкурсе рисунков на тему «Дети – это цветы».   В спортивном зале прошли «Веселые старты» между 1-2, 3-4 классами. Все победители получили  памятные грамоты. 20 ноября –  все учащиеся школы получили поздравительные открытки, с добрыми стихами.

Запись опубликована в рубрике Воспитательная работа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.