Фестиваль юниор-лиги КВН

2 марта стартовал новый сезон региональной лиги КВН. Первым этапом по традиции стал фестиваль команд, на него каждая команда показала выступление на 5 минут. Всего в конкурсе приняли участие 17 команд из Волгограда, Волжского, Михайловки, Дубовки и Николаевска. Наш район представляла команда нашей школы «Новое поколение» -победитель районного конкурса КВН-2017 . Эта команда под руководством Чайкиной В.И. принимает участие в играх региональной юниор-лиги уже пятый год. В этом году на сцене играли: Шубнов Даниил, Герт Виктор, Чайкина Ангелина, Оноприенко Роман, Галин Радмир, Грачёва Анжелика, Бульба Екатерина и Иванчук Мария, звуковое оформление выступления – Долгалёв Илья. Выступления всех команд были очень яркие и зрелищные, в них отражены вопросы, которые волнуют всех: прошедшая олимпиада, выборы, экология, проблемы сегодняшней школы. Участники выступлений с тонким юмором подмечали все недостатки в жизни общества. По итогам конкурса было определено три команды – победителя, все они из г. Волгограда. Наши школьники тоже успешно выступили на сцене, и приглашены к участию в 1/ 4 финала, который состоится 20 апреля в ДК Ворошиловского района. На этом этапе они должны показать визитную карточку и принять участие в биатлоне.

Иванчук Мария, школьный пресс-центр «Содружество»