Победитель Всероссийского конкурса!

«30 марта – 20 апреля 2018 года во Всероссийском детском центре «Орленок» состоится тематическая смена «Русский язык – язык образования, науки, искусства, бизнеса и высоких технологий» для школьников России и стран ближнего зарубежья.

На конкурсный отбор поступило 757 заявок школьников из  62 регионов РФ и 7 стран ближнего зарубежья (Кыргызская Республика, Республика Армения, Республика Казахстан, Республика Молдова, Республика Узбекистан, Республика Южная Осетия, Эстонская Республика). Это победители и призеры международных, всероссийских, региональных олимпиад и других конкурсных мероприятий по русскому языку, ораторскому искусству, культуре речи, литературе, страноведению России в возрасте от 11 до 16 лет.

Члены конкурсной комиссии в составе преподавателей Института Пушкина и сотрудников отдела молодежных программ Центра продвижения русского языка и образования на русском языка оценивали портфолио, эссе и мотивационные письма кандидатов. По результатам рассмотрения конкурсных документов комиссией был сформирован итоговый перечень победителей,» — эта информация опубликована на сайте Института им. Пушкина. В число победителей вошла и ученица нашей школы Иванчук Мария, с 31 марта она будет участвовать в профильной смене в «Орлёнке!