12 апреля в г.Палласовке СШ№11 прошла IVмежмуниципальная с международным участием конференция учащихся и учителей «Эпоха Хрущева. СССР в 1953-1964 гг.». В ней приняли участие представители Республики Казахстан, Быковского, Палласовского, Старополтавского, Николаевского районов. Работы оценивал экспертный Совет: И.Л.Гаврилюк, кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории и историко-краеведческого образования ВГСПУ; О.А.Чернуха, кандидат педагогических наук, доцент кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории и обществоведения ВГСПУ; Ю.А.Агеенко, консультант Комитета по образованию администрации Палласовского муниципального района; Л.М.Новикова, директор Палласовского методического центра; А.А.Демченко, методист районного ДЮЦ; Т.А.Балдина, учитель русского языка и литературы МКОУ «СШ№11» г.Палласовки, Заслуженный учитель Российской Федерации.

На конкурс были представлены работы учащихся и учителя нашей школы. Почетную Грамоту за подготовку победителя и фотоальбом за постоянное сотрудничество вручили учителю Крохмалевой Юлии Александровне. А Диплом Победителя получила Тараненко Ангелина из 9А класса за проект «Критика «культа личности», номинация «Внутренняя политика СССР в 1953-1964гг.». Любименко Софья (9А, проект «Переселение поселка Николаевский», номинация «Наш край и наши земляки в годы хрущевских реформ») награждена Дипломом Призера.

Дипломами Призеров награждены Аспандьярова Милана (10А, проект «Просветительская работа газеты «Заволжье» с 1953 по 1964 гг.», номинация «Социально- экономические, политические и другие аспекты жизни СССР в 1953-1964гг.»), Ломако Никита (7А, проект «Земляки-целинники», номинация «Дебют. Работы учащихся 7-8 классов», заочное участие).

Учитель Кабышева О.С. в номинации «Методические разработки внеклассных мероприятий» за классный час «История Николаевского района с 1953 по 1964гг.» получила Диплом Призера. Кабышева О.С., учитель русского языка и литературы