Сотрудник МЧС провел урок противопожарной безопасности в 7 «В» классе

В целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения сотрудник Пожарной части г. Николаевска Прокофьев А.Ю.  провёл в 7″В» классе урок  «Пожарная безопасность в школе». В ходе занятия Александр Юрьевич рассказал о правилах безопасности при возникновении пожара и о порядке действий в таких ситуациях. Ребята активно участвовали в  разговоре, приводили примеры из жизни  и из рассказов знакомых, принимавших участие в  ликвидации возгораний; вспомнили о  тренировках  по эвакуации  детей и работников  в школе. После теоретической части  школьники  посмотрели  обучающий видеофильм по действия м в чрезвычайной ситуации. Ребята задавали много вопросов, на которые сотрудник МЧС доходчиво отвечал. По окончании занятия ученикам вручили памятки по правилам пожарной безопасности.