Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - ryOgEymphsY-1-1024x768.jpg

14 февраля в МОУ «Лицей №7 Дзержинского района Волгограда» прошел VIII областной конкурс учебно-исследовательских работ и творческих проектов учащихся «Царицын-Сталинград-Волгоград». Организаторами конкурса являлись Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области; ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования»; ФКОУ ВО «Волгоградская академия МВД России»; Департамент по образованию администрации Волгограда; Дзержинское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда; Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 7 Дзержинского района Волгограда».
Конкурс прошел в два этапа. На заочный этап было представлено 163 учебно-исследовательские работы и творческие проекты. После предварительной оценки материалов членами жюри, на очную защиту было представлено 130 работ по 15 направлениям. Участниками очного этапа стали обучающиеся 33 образовательных учреждений Волгограда, а также 23 образовательных учреждения Волгоградской области. Ученицы нашей школы Чеметева Ангелина и Конопельцева Валерия  выступили в номинации  «Они внесли свой вклад в развитие культуры края (люди искусства: художники, писатели, музыканты, поэты, скульпторы, архитекторы, артисты)». В своей работе ученицы рассказали о творчестве николаевской поэтессы Нины Гейды и по результатам конкурса они получили 2 место.
В рамках областного конкурса «Царицын-Сталинград-Волгоград» был организован и проведен заочный конкурс литературных работ «Мой родной край», на который участники представляли сочинения в жанре экскурсии или стихотворение собственного сочинения. 108 уникальных литературных работ были рассмотрены и оценены членами жюри. Сразу три работы учащихся третьей школы завоевали призовые места, обладателями дипломов стали Ордынцева Дарья, Семененко Кристина и Коломыйченко Анна. Все работы выполнены под руководством учителя русского языка Чайкиной В.И.