Межшкольный семинар «Повышение качества образования в школе: разработка программы»

27 февраля состоялся межшкольный семинар «Повышение качества образования в школе: разработка эффективной программы». К работе нашего коллектива подключились педагоги из Бережновской и Левчуновской школ. Повышение качества образования обучающихся обеспечивается компетентными учителями, вот почему семинар направлен на развитие ключевых компетенций педагогов. Зайченко Г. И., Сарабалиева И.Д. (учителя начальной школы), Тараненко Н.В. (учитель русского языка и литературы) и Осьмак И.В. (учитель физической культуры) вовлекли коллег в решение проблемных ситуаций. Большую работу проделали педагоги в группах при разработке программы повышения качества образования, используя известную диаграмму Исикавы, которая позволяет на основе анализа результатов обучения (ОГЭ, ЕГЭ, ВПР), кадровых ресурсов, социальных условий функционирования школы и её контингента выявить главные причины, ведущие к снижению уровня качества образования. Очень важно, что педагоги на себе ощутили, что такое деятельностный подход: абсолютно все стали разработчиками программы. Закончили работу повышением предметных компетенций. Н.В. Волкова продемонстрировала новые возможности портала «Решу ЕГЭ», а Литвинова М.А. организовала работу учителей начальных классов и русского языка.

Запись опубликована в рубрике Методическая работа, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.