День юных защитников Отечества

22 февраля в нашей школе прошёл День будущих защитников Отечества. В этот прошло посвящение в кадеты, приём в детскую организацию РДШ, Парад будущих воинов, выставка «Армейский чемоданчик», праздничные концерты в классах.

В кадеты посвятили учеников 5А класса, этот класс работает по программе совместной деятельности с отрядом пожарной части, их куратором является командир отделения Мазеев Д.П. Кадеты дали торжественную присягу, также их поприветствовал заместитель начальника отдела по образованию Головачёв А.А.

На выставке «Армейский чемоданчик» были представлены дембельские альбомы пап и дедушек, армейские фотографии, пилотки, военные береты. Особый интерес у ребят вызвала представленные формы: морского пехотинца, участника парада на Красной площади, форма участника боёв в Сирии.

2-4 классы приняли участие в традиционном параде будущих воинов, показав высокий уровень строевой подготовки.

Тупикова Александра, школьный пресс-центр «Содружество»

Запись опубликована в рубрике Воспитательная работа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.