Таланты без границ

С 19 по 25 марта группа учащихся школы приняла участие в экскурсионно-образовательной программе «Таланты без границ», которая проходила в г. Сочи. Ребята побывали на увлекательной экскурсии в Парке науки и творчества образовательного центра «Сириус», где посетили полигоны «Искусственный интеллект», «Умный город». Ознакомились с работой над опытами в музее гидропоники, узнали о методах создания спутников в космической лаборатории и роботов в мастерской робототехники, впервые все увидели работу на 3-D принтерах. Желающие смогли участвовать в мастер-классе по программированию. Также учащиеся побывали на экскурсии «Космос в нашей жизни» и посмотрели сеанс об освоении Луны в планетарии «Сириуса». Образовательный центр произвёл неизгладимое впечатление на всех своей оснащённостью. Помимо этого ребята посетили горнолыжные курорты Роза хутор, Горки, Красная поляна, побывали на Олимпийских объектах Сочи, увидели шоу «Поющие фонтаны», музей Николы Тесла, провели замечательный день на различных аттракционах в Сочи-парке.