Фестиваль школьной прессы

8 апреля стартовал Слет школьных пресс-центров РДШ Волгоградской области, он проходит на базе оздоровительного лагеря «Зелёная волна». 120 ребят со всех уголков области ждёт насыщенная образовательная программа с участием опытных спикеров, ярких кураторов направлений и студии «Артек–Медиа» международного детского центра «Артек». Наш район на фестивале представляют 5 участниц школьного пресс-центра «Содружество» .Девочки примут участие в конкурсах журналистского мастерства  и  в образовательной программе. Победители фестиваля получат путёвки в «Артек» в смены по медиатворчеству.
Параллельно со слётом на базе лагеря проводится профильная смена юных журналистов «Острое перо», в ней также участвуют дети из третьей школы. Причём уже в первый день смены ученица 8-го класса Чеметева Ангелина была награждена бесплатной путёвкой во Всероссийский детский центр «Смена»: за активное участие в творческих конкурсах по журналистике она в составе делегации области примет участие в проекте «Город мастеров», который будет проходить в «Смене» с 12 мая.