День Космонавтики в детском саду

В дошкольных группах прошла неделя космоса. Все мероприятия, проведённые на этой неделе, имеют цель вызвать у детей  дошкольного возраста познавательный интерес к окружающему миру, пробудить фантазию, воображение, и, конечно, развить речь, мышление. Воспитанники  детского сада  узнали о космосе, о космонавтах, планетах. В группах  проводились беседы, рассматривались иллюстрации, фотографии, картинки, а потом  свои  знания  дети  закрепили в своих работах. Ребята лепили, рисовали, выполняли аппликацию, использовали трафареты, раскраски по теме. В фойе  была оформлена выставка рисунков.

Воспитатели совместно с родителями приняли участие в районном конкурсе «Путь к звёздам».  На конкурс были представлены рисунки, поделки и космический костюм.  Абдуллаеву Мустафе вручили диплом за второе место в номинации «Костюм на космическую тему». Воспитатели  Ажакулова О.А., Руденко Е.М.

12 апреля 2019 года состоялся общий спортивный праздник «День космонавтики».  Дети под музыку зашли в спортивный зал. Ведущий праздника воспитатель Гречко Н.М. предложил всем отправиться путешествовать в космическое пространство. Во время путешествия ребята  прочитали стихотворение «Улыбка Гагарина» автор. И. Левченко, «У космонавтов праздник!» автор Н. Родвилина, отгадывали загадки, пели песни, участвовали в конкурсах.  В гости к ребятам приходила фея Звездочёт, с которой они строили ракеты из модулей и собирали  большую медведицу из звёзд. Ломако И.А.  организовала и провела игру «Ракетодром» , флеш моб  «Я ракета». Ребята средней группы вместе с воспитателями Ажакуловой О.А , Руденко Е.М.  подготовили танец «Парашют».