Героев имена обязаны мы помнить

Региональная научно-исследовательская конференция с международным участием «Героев имена обязаны мы помнить», проходившая 12 апреля в ГБПОУ «Палласовский сельскохозяйственный техникум»,  была посвящена 85-летию со дня учреждения звания Герой Советского Союза. В ней принимали участие и представители из страны ближнего зарубежья — Казахстана. Оценивало работы, прошедшие отборочный тур, компетентное жюри.

Участники научно-практической конференции:

Достойно представили свои работы учащиеся 10А класса МОУ «Средняя школа №3»: Гречко Анастасия, Крохмалёв Иван, Любименко Софья, Тараненко Ангелина и Щербатых Вероника.
Настоящим подарком ко Дню Космонавтики стал Диплом 2 степени Любименко Софьи (руководитель — Кабышева Ольга Сатуевна), которая выступила с работой о Юрии Васильевиче Малышеве, летчике — космонавте, нашем земляке, Дважды Герое Советского Союза.
Тараненко Ангелина (руководитель — Крохмалева Юлия Александровна) заслужила  Диплом 3 степени. Остальные ребята получили сертификаты участников.
Сертификат участника также вручили учителю русского языка и литературы Кабышевой О.С. за участие в работе круглого стола для учителей «Практика организации научно-исследовательской деятельности обучающихся» за выступление на тему «Из опыта работы».
Данная конференция дала огромный опыт в представлении исследовательских работ, публичном выступлении. Тема не позволяет забыть историю нашего Отечества, требует сохранить её в памяти нынешнего поколения.