День первого звонка

2 сентября все учащиеся школы собрались на торжественную линейку. Директор  школы О.В. Щупкина пожелала школьникам, чтобы новый учебный год для них был наполнен незабываемыми событиями, открытиями, большими и маленькими победами. Педагогический коллектив со своей стороны сделает для этого все возможное. Ольга Васильевна напомнила о знаменательной дате. Ровно 80 лет назад, 1 сентября 1939 года, третья школа распахнула свои двери для учеников. Пользуясь случаем, директор пригласила всех на праздничное мероприятие, которое планируется провести в конце сентября.

С Днем знаний школьников, педагогов и родителей поздравили представители власти. Ребят напутствовала глава Николаевского района А.А. Гребенникова. Малышам она пожелала быть любопытными, а выпускникам — новых свершений, упорства и настойчивости на пути к достижению цели. Участников линйки приветствовал председатель комитета строительства Волгоградской области Ю.Ю. Чувашин. Он отметил, что благодаря инициативе губернатора А.И. Бочарова в регионе растут темпы строительства социально значимых объектов. Уже распахнули свои двери большие школы на 1000 мест в Волгограде и Камышине, строятся школы в Городищенском и Палласовском районах, на очереди – СШ № 1. Кроме того, выделяются значительные средства на ремонт действующих образовательных учреждений. На уровне области и района делается все возможное, чтобы ребята и педагоги получали знания и работали в комфортных условиях.Теплые слова в адрес мальчишек, девчонок, их родителей и учителей прозвучали от главы городского поселения А.С. Макеева, начальника отдела по образованию Л.В. Дядькиной.

По традиции одиннадцатиклассники вручили эмблему школы первоклассникам и проводили их на первый урок. А во всех классах прошли уроки мира, знаний.