Вежливый водитель

В период с 11 по 16 марта 2020 г. с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма на дорогах, формирования ответственного отношения водителей к соблюдению Правил дорожного движения и обеспечения безопасности на дороге в МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска проводилась профилактическая акция «Вежливый водитель». В акции приняли участие члены отряда ЮИД школы совместно с сотрудником ГИБДД Трегубовым И.Н. ЮИДовцы обращались к водителям с призывом пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим, напоминали правила перевозки детей-пассажиров, призывали быть бдительными и внимательными рядом с детскими учреждениями и в местах массового нахождения людей, не нарушать Правила дорожного движения. Юные инспекторы движения вручали тематические памятки, а сотрудник Госавтоинспекции напоминал о важности строгого соблюдения ПДД и взаимного уважения на дороге.