Всероссийская акция «Красная книга»

С 10 апреля по 16 апреля 2019 года учителя и ученики школы поддержали Всероссийскую акцию «Красная книга». Целью этой акции было познакомить учащихся с Международной Красной книгой, Красной книгой РФ, Красной книгой Волгоградской области, их предназначением, устройством; познакомить с некоторыми видами исчезнувших и исчезающих растений и животных, раскрыть основные причины сокращения численности этих видов.

Ребята всех классов приняли активное участие в акции. Учащиеся 5А, 5В  классов выступили с проектными работами  «Красная книга Волгоградской области», учащимися 6А создана «Красная книга Николаевского района» объемом в 50 страниц. Представлена презентация проекта «Безвозвратно исчезнувшие» победителя регионального конкурса проектов «Планета идей». Проведено семинарское занятие в 8А классе «Экологическое состояние Николаевского района», восьмиклассники провели акцию «Правила поведения в природе». Для учащихся 10-11 классов проведена игра «Голосуй ногами» на знание растений и животных Красной книги России. Учащиеся 9А класса 19.04.19 проводят акцию «Сохраним мир для потомков». Руководители акции: учитель биологии А.А. Филина, учитель географии С.В. Сидунова.