«Гениум»

В этом году в Волгограде с 23 по 29 декабря на базе МУ ОЦ «Орлёнок» работала специализированная областная образовательная смена «Гениум», целью которой была подготовка школьников к участию в высокорейтинговых олимпиадах. Из нашей школы пройти курсы посчастливилось призёрам регионального этапа олимпиады по биологии прошлого года Долгалёву Илье и Сулицкой Юлии.

Ребята поделились своими впечатлениями. Занятия вели преподаватели ВолГУ, они не только читали содержательные лекции, отвечали на все интересующие вопросы, но и  знакомили с материалами, которые подготовили студенты по результатам экспедиций. Особенно понравился преподаватель физиологии Исупов И.Б., который представил в действии созданные им приборы по измерению различных показаний работы организма. Самое приятное, что уровень знаний терминологии, латинских наименований Юли и Ильи позволил с интересом воспринимать речь преподавателей. По окончании смены с говорящим названием «Гениум» ребята получили сертификаты: сертификат Сулицкой Юлии,  сертификат Долгалева Ильи.

Кроме занятий по биологии ребята блеснули знаниями в интеллектуальной игре «Что?Где? Когда?», научились управлять эмоциями на психологических тренингах, получили много полезных советов, ну и, конечно же, отдохнули! Уже скоро наши ребята примут участие в региональном этапе ВсОШ, у них уже есть положительный опыт, желаем победы в этом году!

Запись опубликована в рубрике Работа с одарёнными детьми. Добавьте в закладки постоянную ссылку.