День здорового образа жизни

17 марта в нашей школе прошёл День здорового образа жизни. В этот день проведены встречи с врачами Волгоградского областного Центра медицинской профилактики. Врачи-методисты рассказали учащимся о вреде табакокурения, о том, как сохранить репродуктивное здоровье. Ученики 7-8 классов узнали, какой вред могут нанести вредные привычки организму подростка.

О том, какую роль играет доброжелательная обстановка в коллективе на здоровье школьника, какие есть методы предотвращения конфликтов, шёл разговор на встрече представителей служб школьных служб примирения, которую вела Президент Волгоградской региональной благотворительной общественной организации Клуб ЮНЕСКО «Достоинство ребёнка», председатель регионального отделения Всероссийской ассоциации восстановительной медиации Маловичко Ирина Сергеевна. Представители нашей школы Калмыкова Валерия и Афанасьев Сергей поделись своим опытом восстановительной медиации. Всеми присутствующими была одобрена  методика работы нашей службы примирения.

Запись опубликована в рубрике Воспитательная работа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.