День пожарной безопасности «Останови огонь!»

Каждый месяц волонтёры нашей школы проводят Дни безопасной жизни. В этом месяце День безопасности был посвящён правилам противопожарной безопасности, и его провели волонтёры, участвующие в региональном квесте добровольцев «Добрые планеты».  Команды «3Д» (добровольцы дарят добро) организовали мероприятие для учащихся 6-7 классов. Началось оно с информационного блока, который волонтёры записали заранее и показали командам в режиме онлайн. Следующий этап — квест, где каждая команда прошла 4 этапа. На первом этапе ребята ответили на вопросы викторины по правилам пожарной безопасности в лесу, затем участники квеста при помощи организаторов-волонтёров сделали листовки-памятки «Семь правил безопасного поведения в лесу», после этого каждая команда придумывала слоганы о пожарной безопасности, причём следует отметить, что многие такое задание выполняли впервые, хотя результат получился довольно интересный. Затем участники вспомнили правила эвакуации при пожаре: после сигнала «Пожар», выполняя правила вышли из кабинета в безопасную зону. Все команды успешно выполнили задания, но три подошли к выполнению более творчески, качественнее, их и признали победителями, это команды 7А, 6Б, 6В классов. Этим командам волонтёры вручили грамоты, остальные получили сертификаты. Следующим этапом стала акция «Нет лесным пожарам!», во время её проведения участники квеста вручили изготовленные листовки-памятки ученикам 4-х классов. Комада волонтёров «Новое поколение» провела в 5А классе интерактивную игру «Битва пожарных». Участники игры отвечали на вопросы викторины, выполняли практические задания, придумывали плакаты по пожарной безопасности. А команда «Позитив» 9Б класса провела урок безопасности «Пожарный патруль» в 5В классе.