Квест «Сталинградская битва»

По инициативе Волгоградского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке местных отделений ВРО ВОД «Волонтеры Победы» в средних общеобразовательных организациях Волгоградской области проведён Всероссийский исторический Квест «Сталинградская битва». Волонтёры нашей школы поддержали эту инициативу и провели квест для учащихся 6-7 классов. В мероприятии приняли 60 школьников, а организаторами выступили члены РДШ и отряда волонтёров «Новое поколение» из 8″Б» класса. Участники квеста познакомились с героями Сталинградской битвы, показали свои знания по истории сражения, попробовали смастерить катапульту для выстрела и носилки для переправы пострадавшего, мост из подручных материалов, определить по звуку выстрела орудие и т.д. С интересом участвовали в мероприятии и организаторы, и команды. По результатам выполнения заданий 1 место заняли 7Б и 6Б классы, 2 место- 7В и 6В классы, 3 место -7А и 6А классы. Победители и призёры получат дипломы. Спасибо организаторам мероприятия из 8Б класса, успешно организовавшим работу площадок квеста.