«Классные встречи» с РДШ

31 октября на базе МОУ «Средняя школа №3» г.Николаевска прошел слет «Лига активистов» в рамках всероссийского проекта «Классные встречи».
На Слет съехались активные ребята вместе с советниками директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями, ответственными по воспитательной работе из всех школ района. После торжественного открытия, на котором участники Слета исполнили гимн молодежи «Кто, если не мы»,  активисты разошлись по секциям. 
С работой школьных медиацентров учащихся познакомили ученики МОУ «Средняя школа №3». Мария Иванчук рассказала об участии в конкурсе юных журналистов «Острое перо», о поездке во Владивосток. Ребята попробовали себя в роли журналистов, составив статью о мероприятии. На занятии было использовано оборудование, полученное в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» в рамках нацпроекта  «Образование».Секцию «Добровольческая деятельность» открыла специалист молодежного центра «Импульс» Кольченко Л.А. Она познакомила участников Слета с организацией волонтерских отрядов, с участием в добровольческом проекте «Добро.ру».
С организацией конкурса «Детское инициативное бюджетирование» активистам рассказала руководитель команды – участницы конкурса от Николаевского района Чайкина В.И., а учитель информатики Кривоусова Е.А. вместе с ребятами разработала правила составления презентации, как необходимого элемента всех конкурсных программ.
Вместе с советником директора по воспитанию МОУ «Солодушинская СШ» Бровченко Н.А. ребята попробовали себя в роли Президента школы. Они составили программу и поучаствовали в дебатах.
 Оформлять экспонаты школьного музея ребят научила директор краеведческого музея «Земля — Космос» Богатырева Л.И., а ученики, подготовленные руководителем школьного музея Сивко О.А., провели экскурсию, познакомив активистов с выставкой школьного музея.
Участники каждой секции создали эмблему своего тематического направления и подготовили ее защиту. Закончилось мероприятие патриотической направленности вручением благодарственных писем и совместным исполнением песни «Россия». Ребята, вернувшись в свои школы, поделятся своими впечатлениями и вовлекут в активную работу новых обучающихся.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.