Международный день леса

21 марта отмечается Международный День леса. В нашей школе проведена линейка для 4-6 классов, на которой учащиеся 5Б класса рассказали о важности сохранения лесов, о восполнении лесных богатств.  Ребята отметили, как научно-технический прогресс влияет на леса, какой вред наносят насаждениям люди, когда недобросовестно относятся к насаждениям. Закончили своё выступление призывом:

Не скудеет Россия лесами,

В юных рощах гуляют дожди.

Свят закон, что придуман отцами,-

Срубишь дерево – три посади .

А затем пятиклассники провели акцию «Озеленим планету», в которой участвовали школьники 1-8 классов. Во время её проведения ребята прикрепляли маленькие деревца на стенд и обещали беречь лес, а весной обязательно посадить хотя бы одно деревце.

Бруславская Виктория, Тугаев Данияр, школьный пресс-центр «Содружество»

Запись опубликована в рубрике Воспитательная работа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.