2 марта стартовал новый сезон региональной лиги КВН. Первым этапом по традиции стал фестиваль команд, на него каждая команда показала выступление на 5 минут. Всего в конкурсе приняли участие 17 команд из Волгограда, Волжского, Михайловки, Дубовки и Николаевска. Наш район представляла команда нашей школы «Новое поколение» -победитель районного конкурса КВН-2017 . Эта команда под руководством Чайкиной В.И. принимает участие в играх региональной юниор-лиги уже пятый год. В этом году на сцене играли: Шубнов Даниил, Герт Виктор, Чайкина Ангелина, Оноприенко Роман, Галин Радмир, Грачёва Анжелика, Бульба Екатерина и Иванчук Мария, звуковое оформление выступления – Долгалёв Илья. Выступления всех команд были очень яркие и зрелищные, в них отражены вопросы, которые волнуют всех: прошедшая олимпиада, выборы, экология, проблемы сегодняшней школы. Участники выступлений с тонким юмором подмечали все недостатки в жизни общества. По итогам конкурса было определено три команды – победителя, все они из г. Волгограда. Наши школьники тоже успешно выступили на сцене, и приглашены к участию в 1/ 4 финала, который состоится 20 апреля в ДК Ворошиловского района. На этом этапе они должны показать визитную карточку и принять участие в биатлоне.
Иванчук Мария, школьный пресс-центр «Содружество»








27 февраля 2018 года в Областной Думе подводились итоги года экологии. Участники встречи поделились своими успехами в области охраны окружающей среды, были награждены победители. Наша школа, в числе 31 образовательной организации, была отмечена как одна из лучших. Руководителем школьной экологической работы стала Сидунова Светлана Викторовна, учитель географии. Ивченко Анастасия, как лучший эколидер региона, отмечена Благодарственным письмом Областной Думы и ценными подарками. Наша природа в надежных руках!

Ежегодно в канун международного дня грамотности городской библиотекой имени Н. Белянского проводится ставший уже традиционным Диктант Главы города . В первом этапе конкурса приняли участие все шестиклассники города, а на второй приглашены ребята, показавшие лучший результат. От нашей школы в финал прошли 10 учеников. Приятно отметить, что на втором этапе определили четырёх победителей, и все они ученики нашей школы: 1 место у Тупиковой Александры и Соловьёвой Елизаветы, 2 место поделили Иванчук Мария и Прокофьева Ксения. Поздравляем ребят с победой! Самым грамотным из 6-х классов района признан 6б класс нашей школы, русский язык преподает в этом классе Кабышева Оренканым Сатуевна.













