Фестиваль юниор-лиги КВН

2 марта стартовал новый сезон региональной лиги КВН. Первым этапом по традиции стал фестиваль команд, на него каждая команда показала выступление на 5 минут. Всего в конкурсе приняли участие 17 команд из Волгограда, Волжского, Михайловки, Дубовки и Николаевска. Наш район представляла команда нашей школы «Новое поколение» -победитель районного конкурса КВН-2017 . Эта команда под руководством Чайкиной В.И. принимает участие в играх региональной юниор-лиги уже пятый год. В этом году на сцене играли: Шубнов Даниил, Герт Виктор, Чайкина Ангелина, Оноприенко Роман, Галин Радмир, Грачёва Анжелика, Бульба Екатерина и Иванчук Мария, звуковое оформление выступления – Долгалёв Илья. Выступления всех команд были очень яркие и зрелищные, в них отражены вопросы, которые волнуют всех: прошедшая олимпиада, выборы, экология, проблемы сегодняшней школы. Участники выступлений с тонким юмором подмечали все недостатки в жизни общества. По итогам конкурса было определено три команды – победителя, все они из г. Волгограда. Наши школьники тоже успешно выступили на сцене, и приглашены к участию в 1/ 4 финала, который состоится 20 апреля в ДК Ворошиловского района. На этом этапе они должны показать визитную карточку и принять участие в биатлоне.

Иванчук Мария, школьный пресс-центр «Содружество»

 

Рубрика: Новости | Комментарии к записи Фестиваль юниор-лиги КВН отключены

День здоровья

24 февраля прошёл День здоровья, посвящённый Дню защитника Отечества и 100-летию Красной Армии. В мероприятии принимали участие ученики 5-9 классов, а волонтёрами и судьями выступали учащиеся 10-11 классов. Все команды должны были пройти 7 конкурсных этапов, причём все они связаны со спортом и здоровьем. Например, «Спорт + математика», «Весёлые старты», «В здоровом теле, здоровый дух», «Путешествие в прошлое» и т.д.  на каждом из этапов можно было набрать 10 баллов. После завершения конкурсов на линейке подвели итоги мероприятия. Лучшими признаны: 7Б, 6А, 7А, 9А, 9Б классы. Победители получили грамоты, а все участники заряд бодрости и позитива! Бруславская Виктория, школьный пресс-центр, фото Коломыйченко Ангелина, 11Б класс

Рубрика: Новости | Комментарии к записи День здоровья отключены

Лучший эколидер региона

27 февраля 2018 года в Областной Думе подводились итоги года экологии. Участники встречи поделились своими успехами в области охраны окружающей среды, были награждены победители. Наша школа, в числе 31 образовательной организации, была отмечена как одна из лучших. Руководителем школьной экологической работы стала Сидунова Светлана Викторовна, учитель географии. Ивченко Анастасия, как лучший эколидер региона, отмечена Благодарственным письмом Областной Думы и ценными подарками. Наша природа в надежных руках!

Рубрика: Новости | Комментарии к записи Лучший эколидер региона отключены

Региональный фестиваль «Моя инициатива»

В последнее время очень много внимания уделяется развитию творческого потенциала и активности молодёжи, с этой целью проводится большое количество конкурсов различного уровня. Так по инициативе  ГАУ ДПО «Волгоградская академия последипломного образования» и Волгоградского Регионального отделения Российского Движения Школьников на базе МОУ «Средняя школа №89» г. Волгограда был проведён региональный фестиваль творческих идей учащихся «Моя инициатива». Мероприятие проводилось по четырём номинациям: « Гражданская инициатива», «Военно-патриотическая инициатива», «Творческая инициатива» и «Пресс-медиа инициатива». Учащимся было предложено представить проект по одному из направлений. На первом заочном этапе жюри проводило экспертную оценку работ, а на второй этап были приглашены авторы лучших работ для очной защиты. Более тридцати проектов из г. Волгограда, Волжского, Михайловки, Дубовки, Урюпинска и других муниципальных районов участвовали в очном этапе. Ученицы нашей школы: Близнюкова Ангелина и Чайкина Ангелина также были участницами заключительного этапа. Читать далее

Рубрика: Воспитательная работа, Работа с одарёнными детьми | Комментарии к записи Региональный фестиваль «Моя инициатива» отключены

Диктант Главы города

Ежегодно в канун международного дня грамотности городской библиотекой имени Н. Белянского проводится ставший уже традиционным Диктант Главы города . В первом этапе конкурса приняли участие все шестиклассники города, а на второй приглашены ребята, показавшие лучший результат. От нашей школы в финал прошли 10 учеников. Приятно отметить, что на втором этапе определили четырёх победителей, и все они ученики нашей школы: 1 место у Тупиковой Александры и Соловьёвой Елизаветы, 2 место поделили Иванчук Мария и Прокофьева Ксения. Поздравляем ребят с победой! Самым грамотным из 6-х классов района признан 6б класс нашей школы, русский язык преподает в этом классе Кабышева Оренканым Сатуевна.

Рубрика: Работа с одарёнными детьми | Комментарии к записи Диктант Главы города отключены