Мы дети земли Сталинградской

2 февраля в школе продолжились мероприятия, посвящённые 75-летию Победы под Сталинградом. Активистами школы проведены торжественные линейки для 1-6 классов. На них ещё раз говорили о значении битвы в истории России, почтили память погибших минутой молчания, ребята произнесли трогательные слова о недопустимости войн на планете, завершались линейки песней «Россия-моя страна». Уроки мужества прошли в 1-4 классах, на них говорили об основных этапах битвы, о подвигах защитников Сталинграда, читали стихи, исполняли военные песни. А 5-6 классы приняли участие в военно-патриотической игре «Мы дети земли Волгоградской — живём на земле Сталинградской». Каждый класс показал свои знания истории битвы, памятников Волгограда, рассказывал о героях битвы, ребята читали стихи Волгоградских поэтов о сражении на Волге, угадывали и исполняли военные песни, а на привале выпустили «Боевые листки». На каждом этапе выступление команд оценивало жюри. По итогам игры на заключительной линейке объявлены победители и призёры: 1 место заняли 5А и 5В классы, 2 место у 6А и 6Б классов, а третье место поделили 5А и 6В.  Близнюкова Ангелина, школьный пресс-центр «Содружество»

Запись опубликована в рубрике Воспитательная работа, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.