Профильная сессия в ВолГАУ

Более 100 учащихся 10-11 классов из школ Волгограда и Волгоградской области приняли участие в первой в этом году профильной сессии, которая проходила с 10 по 12 января в Волгоградском государственном аграрном университете. В эти дни для ребят были организованы интересные образовательная и развлекательная программы.  Школьники готовились к ЕГЭ по математике и русскому языку, участвовали в занятиях по профилям, знакомились во время творческих конкурсов и, конечно же, веселились на дискотеках.

На этот раз организаторы подготовили занятия по семи профилям: экологический, агротехнологический, перерабатывающие технологии и товароведение, биотехнологий и ветеринарной медицины, инженерно-технический, социально-экономический и ИКТ. Участники окунулись в «Увлекательную метеорологию» и «Занимательную ботанику», приготовили «Сладкие шедевры», приняли участие в приеме больных животных и постановке диагноза в условиях клиники, в  мастер-классах «Статистика знает всё» и «Планета учета и налогов», попробовали управлять АгроРОБОТАМИ, погрузиться в информатику и цифровую экономику. Программа сессии также включала в себя брейн-ринг «Вода жизни», практические занятия в лаборатории «Защита растений: энтомология», «Золотая рыбка или не дай себя обмануть», «Мир денег» и многое-многое другое.

Восемь учащихся 10-11 классов  нашей школы приняли участие в профильной смене. Каждый участник получил сертификат и памятный сувенир. Самые активные ребята были награждены дипломами и  подарками.

В марте 2020 года ВолГАУ распахнет свои двери перед учащимися 8-9 классов, приглашая их на весеннюю профильную смену.