Семинар для воспитателей района

21 марта 2019 года на базе  МОУ «Средняя школа №3″ г. Николаевска (дошкольные группы)  прошёл муниципальный семинар педагогов дошкольного образования.  Тема семинара: «Внедрение региональной образовательной программы «Воспитание маленького волжанина» в практику образовательных организаций Николаевского муниципального района Волгоградской области, реализующих программу дошкольного образования».
Воспитатели МОУ «Средняя школа №3» г. Николаевска представили свой опыт работы о внедрении в практику региональной образовательной программы «Воспитание маленького волжанина».
Одно из направлений  программы «История и культура родного края». Педагоги Гречко Н.М. , Ломако И.А. , Васеленко Л.В., Ажакулова О.А. знакомят детей с культурой родного города, с семьями, которые сохраняют народные традиции. Воспитанники  детского сада  продемонстрировали  национальные костюмы.

Следующее направление — » Природа родного края.»  Гречко Н.М, Ажакулова О.А, Васеленко Л.В, Ломако И.А. подготовили театрализованную постановку про волшебную страну  Тюльпандия, где жил замечательный художник, который подарил всем целое поле тюльпанов. Педагоги прививают воспитанникам интерес к классической и современной музыке. Во время музыкальных пауз девочки показали свои танцевальные способности, средней группой был представлен танец «Вальс цветов», старшей группой — танец «Березы». Ажакулова О.А., где подробно рассказала о работе детского сада по программе. Воспитатели из детских садов района поделились своим опытом: рассказали об организации проектной деятельности в детском саду.