Семинар-практикум для педагогов

8 ноября на базе Дошкольных групп МОУ «Средняя школа №3» г. Николаевска в рамках  курсовой подготовки прошел семинар — практикум  “Мастер-класс, как форма транслирования профессионального педагогического опыта”. В мероприятии приняли участие более сорока педагогов. На семинаре-практикуме присутствовали творческие, способные к развитию, умеющие мобилизовать личностный потенциал педагоги. Лектор Попова Елена Николаевна,  доцент, кандидат педагогических наук, директор Центра аттестации, обозначила, что в современных условиях педагог-мастер – это педагог, умеющий анализировать инновационные педагогические технологии, отбирать содержание и применять на практике, умение прогнозировать итоги своей деятельности, разрабатывать методические рекомендации.

Одной из форм трансляции педагогического опыта  является «Мастер-класс». Мастер-класс — это возможность реализоваться в работе и поделиться своим практическим опытом. Показанные мастер-классы педагогами образовательного центра г. Волгограда и педагогами дошкольных групп МОУ «Средняя школа №3» О.М.Ломако, О.А.Ажакуловой, педагогом Ленинского МКДОУ Е.А. Поздняковой, были познавательны, ярки, эмоциональны. Встреча прошла плодотворно.

Запись опубликована в рубрике Методическая работа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.