Таланты без границ

Ребята нашей школы проявляют свои таланты в самых различных областях деятельности. Впервые в истории школы и района призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали четверо наших учеников: Ордынцева Дарья (биология), Артёмов Антон (русский язык), Иванчук Мария (право), Сидоренко Матвей (литература и английский язык). К состязаниям ребят подготовили педагоги: Кедровская Т.Т., Сивко О.А., Крохмалёва Ю.А., Тараненко Н.В. и Коломыйченко Т.А. Все эти учащиеся награждены грамотами комитета по образованию и науки Волгоградской области.
Также в этом году продолжается сотрудничество с образовательным центром для одарённых детей «Сириус». В школе по соглашению с фондом «Талант и успех» (руководитель Чайкина В.И.)работает научно-технологическая студия «Уроки настоящего». Победителями конкурсного отбора в «Сириусе» стали Ордынцева Дарья и Тупикова Александра, они приняли участие в образовательных сменах «Генетика» и «Литературное творчество», успешно выполнив образовательные программы. С хорошим результатом прошла дистанционные курсы «Лингвистика» выпускница образовательного центра 2020 года Иванчук Мария, сейчас она участвует в конкурсном отборе на программу по данному направлению.