ЭКСКУРСИЯ в «Николаевский УСТК ДОСААФ России»

21 июля ПОУ «Николаевский УСТК ДОСААФ России» принимал школьников летнего лагеря МОУ «СОШ № 3 г. Николаевска». Мальчишкам и девчонкам 6,7,8 классов руководитель УСТК Таранова В.М. рассказала об истории ДОСААФ России и о работе организации.

Ребята ознакомились с тренажерами оказания первой помощи и компьютерным классом, для тестирования знаний по ПДД. Преподаватель Коновалов Д.В., рассказал о правилах дорожного движения, показал ребятам, как оказывать помощь при ДТП на тренажерах по оказанию первой помощи. Показан видеоролик о ДОСААФ России. Преподаватель ознакомил учащихся с техникой УСТК, школьники не только послушали характеристику военной техники, легковых автомобилей, мотоциклов, но и смогли посидеть за рулем автомобилей.

Ребятам, экскурсия очень понравилась, обещали по исполнении 16 лет, обязательно прийти учиться только в ДОСААФ России.

Администрация школы поблагодарила УСТК за столь интересную экскурсию, и за сотрудничество по военно-патриотическому воспитанию учащихся школы.