Межмуниципальный фестиваль иностранных языков — 2019 — фестиваль творчества и самосовершенствования!

6 марта 2019 года на базе МОУ «Средняя школа №3 г.» Николаевска прошел шестой Фестиваль иностранных языков, который в этом году приобрел статус межмуниципального. Тема — творчество народов Великобритании и Германии. Зрители и участники смогли окунуться в атмосферу душевности и веселья, романтики и энергичности, коллективного творчества и самобытности, словом, всего того, что составляет основу народного жанра.

 Квартет учащихся средней школы №3 в лице Артемова Антона, Софьи Зайченко, а также ведущих фестиваля Геннадиева Федора и Ордынцевой Дарьи открыли фестиваль  прекрасным исполнением русской песни «Конь» на английском языке, послужившей своеобразным  эпиграфом  к праздничной программе.
Школьники  продемонстрировали  навыки владения английским и немецким языками в трех номинациях «Вокальное исполнение», «Театральное исполнение», «Художественное слово», где были представлены проникновенные и веселые стихотворения, интереснейшие художественные постановки и самые лучшие  песни! В этом году участниками и желанными гостями фестиваля стали ребята из  г. Палласовки  и  г. Быково.
Члены жюри в секции «Художественное слово» отметили высокий уровень подготовки учащихся, владение нормами произношения и артистизм участников.
В секции «Театральное исполнение» были представлены  яркие постановки, доставившие массу приятных эмоций зрителям и жюри, от немецкой сказки «Золотой гусь» до фрагмента Ч.Диккенса «Оливер Твист».

Исполнять английские  и немецкие народные песни, несомненно, сложнее, чем современные, но участники вокального конкурса справились с этой задачей,  показав хорошие данные и творческий подход в оформлении номеров. 
Заместитель начальника Отдела по образованию администрации Николаевского муниципального района Головачёв Александр Алексеевич, а также члены жюри поздравили  ребят с успешным выступлением и пожелали новых побед на поприще изучения иностранных языков.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.